• CNY 12,58

Детская сборная ДФО по футболу заняла второе место на московском турнире

На Кубок съехались 12 команд со всей России
28 марта 2022, 17:21

В Москве завершился отборочный турнир «Кубка Игоря Колыванова». Дальний Восток представляла сборная команда «Искра». Юные спортсмены завоевали серебро и получили пропуск в основной этап турнира, который состоится в январе 2023 года, передает АСН24.

На Кубок съехались 12 команд со всей России. «Искра» одержала победу во всех матчах группового этапа соревнования. В финале сборная встретилась с командой «Чертаново-1». Московская команда победила с разницей в один гол ㅡ 3:2.

Всего в команду Дальнего Востока вошли 12 спортсменов из шести городов Дальнего Востока: Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Находки, Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре. Сборы прошли в Хабаровске. Мероприятие организовала местная Академия «Искра». В пятидневных сборах участвовали дети 2013 года рождения.

По итогам Кубка несколько дальневосточников были отмечены, как лучшие игроки турнира. Дмитрий Литвинчук (Комсомольск-на-Амуре) назван лучшим защитником, Даниил Лушпай (Южно-Сахалинск) ㅡ лучшим игроком команды, а Дмитрий Нюремов (Хабаровск) получил звание «Юная надежда».