Ваш регион
24 апреля
  • USD 93,29
  • EURO 99,56
  • CNY 12,84

Квадроциклы из Якутии поставляются в зону СВО

Квадроциклы из Якутии поставляются в зону СВО
11 апреля 2023, 10:12
Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Предприятие по производству квадроциклов ООО «ЯКТ-СОКОЛ» во время рабочей поездки в Якутию посетил  полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщает пресс-служба региона.

Квадроциклы приспособлены к езде в различных дорожных условиях, преимущественно по грунтовым дорогам и местности на грунтах со слабой несущей поверхностью, в том числе по снежной целине, песку, оттаявшей тундре и болотам. Они могут преодолевать и небольшие водные преграды.

Квадроциклы выпускаемые на предприятии имеют повышенную проходимость, они предназначены для передвижения преимущественно по грунтовым дорогам и местности, на грунтах со слабой несущей поверхностью, в том числе по снежной целине, песку, почвенному покрову оттаявшей тундры и болотам. Также вездеходы могут  преодолевать небольшие  водоёмы  за счёт больших колёс с пониженным давлением.

Всего с 2017 года, когда компания начала работать, было продано более 800 квадроциклов. В год предприятие выпускает порядка 120 единиц техники.

Для поставки в зону специальной военной операции была разработана модель «пикап» с большей грузоподъемностью.

Заявки на специальную технику через опорные пункты республики направляются в Единый координационный центр при постпредстве региона в Москве. Бойцы уже получили пять квадроциклов, еще четыре будут отправлены в ближайшее время.

По согласованию с региональным правительством предприятие готово поставить дополнительно 50 единиц спецтехники в зону СВО.

Все новости
19 февраля
09 февраля
18 января
02 июня
01 июня
30 мая
20 мая
08 мая
07 мая
05 мая
02 мая
Далее
24 апреля